Елена Золовкина

Правда ли что мир в сущности не такой каким мы его привыкли видеть и осязать ?

Игорь Вирт

Мир, который Вы ощущаете - для Вас конкретно, разумеется, именно такой, каким Вы его и ощущаете. Другой человек, пусть и живущий рядом с вами, ощущает его несколько иначе.
Ответ Ганса я бы несколько переформулировал. В наших субъективных ощущениях нам даётся представление о некоторой части объективной реальности....

Вл
Владимир

Объективная реальность дана нам в ощущениях (с)

Оксаночка Шоколадка

Да, конечно. Мы ещё многое не воспринимаем нашими органами чувств, или приборами. Но сегодня мы знаем больше, чем знали вчера, а завтра будем знать больше, чем знаем сегодня.

Михаил Ивашкин

Доля истины в этом утверждении есть. Именно для этого придуманы приборы, которые выполняют функцию объективного регистратора. Что там увидел человек - можно гадать долго. Временами, мерещится. Прибор фиксирует факт, в т. ч. и факт собственной неисправности.

Ал
Александр

Вот-вот, мир сложнее, богаче и многообразнее, чем мы его воспринимаем. Кроме того, наше восприятие мира, искажает наше ПРЕДСТАВЛЕНИЕ о нем, в итоге - весьма неполная и несколько искривленная, по сравнению с реальностью, картинка.. . 😞

Андрей

ДУмаю, да

Карина Герасимова

Говорят что да, но мне лично что-то лень проверять. В каком живем тот и сойдет.

Bekzat Mekeev

безусловно, например он на 99% состоит из пустоты....

Оксана Гадеева

какие вы такой и мир как вы представляете в своем мировоззрении такой мир и есть