Мария Писарева

А правда что человеческий мозг не работает на 100% и мы не можем видеть всё?

Что вокруг нас много всего, но мы не можем воспринять мозгом и увидеть, что даже простые геометрические тела воспринимаем просто, а на самом деле все гораздо сложнее?
Как вы считаете?

Надежда

Это правда, мозг работает на 7% из 100%,кстати во сне мозг работает на 11%,в так называемое время сновидения - когда человек может вспоминать прошлые моменты, видеть их, видеть будущее, фантазировать без какой либо преграды. Учёные говорят если бы мозг человека работал на 100% то человек был мог летать силой мысли, и все эти дела в фантастиках про экстрасенсов и телекинез оказались бы правдой.

Это всё легко доказать, например ударная волна при взрывах, человек её не видит, но при замедленной сьёмке её видно, например воздух и сила притяжения, это огромная сила давит нас к Земле и не позволяет болтаться в воздухе, а эту силу притяжения человек не чувствует как сжимают каждую клетку тела вниз.... и тд и тп.

Р Сабиров

правда.... мозг позволяет так же общаться при помощи телепатических способностей и тп.... но пока мы этого не можем

Че
Чеэто

В среднем мозг работает на 4-6%. Окружающую среду мы воспринимаем по средствам пяти органов чувств. Но они не в силах передать полную реальность происходящего вокруг.

Ольга Данилова

это такая же правда, как то что тормоза у автомбиля не работают на 100%, т. к. водитель не жмет на них все время движения. для выполнения конкретного действия задействуется не весь мозг, а только отдельная область его, а т. к. человек не может выполнять больше определенного количества действий одновременно, то в каждый момент времени работают области составляющие 5-7% от общего объема. увидеть все мы не можем, но границ познания нет.

Оксана Машкова

Неправда. Мозг действительно работает не на все 100 %, но все то, чем он не работает - это запас на случай повреждения рабочих частей.

Надежда Морозова

Правда. И иногда мы видим то, чего нет на самом деле (мозг дорисовывает).

Та
Танюша

ну на счет геометрических тел ты маханул, как мы видели в 3-х измерениях так мы 4 и не увидим хоть ты на 200% мозг загрузи

Надежда Варунцева

Познание бесконечно.

Лала Абдуллаева

А кто и как установил рамки? Надо смотреть на мир фактически.

Прихожанин Церкви

это мягко сказано ещё)