Nastya

Моя мама всё моё детство запрещала мне дружить с моей единокровной сестрой (дочерью моего отца от другой женщины),

и теперь, когда мы с ней уже взрослые, и общаемся, она очень недовольно к этому относится.. . Как мне объяснить маме, что она моя родная сестра, и она не вправе запрещать мне с ней общаться?

Сергей Щербаков

Эгоистка твоя мама.

Виктор Карена

Ради мамы могла бы и не общаться. Мама дороже.

На
Надежда

Так и обьяснить и вообще скажи ей, что ты взрослая и сама вправе решать, что тебе делать, а что нет! И кстати сестра твоя то не при чем к тому, что папа ее сделал))

Же
Женечка

если мама не понимает, то не объяснишь никак!!

Наталья Нагорная

Такая же ситуация у меня с братом. Не то чтобы запрещали, просто про его маму всегда рассказывали, какая она тварь.. Вот я выросла, нашла брата, сделала свои выводы, и мне плевать кто как относится, я люблю своего братика и мне плевать . что там было у родителей когда-то. Только сволочи последние детей впутывают в свои разборки. Маме может и не нравится, но она знает мой характер, просто смирилась. Думаю, не надо ничего доказывать, просто общайся и все. Мама если не совсем дурочка, смирится.

Евгения

В маме говорит обида и месть. . И ничего с этим не поделать. . А как бы Вы реагировали на ситуацию, если бы другую предпочли Вам? Маме объяснять ничего не надо, - она всё равно не поймёт. . Можно сказать: "Мама, я уже взрослая и сама решаю с кем мне общаться-дружить, а с кем нет! Я по-прежнему тебя очень люблю и моя любовь к тебе не зависит от этой дружбы. "... Вот как-то так. . И не обижайтесь на маму. . Она любила, а её предали. . Вот отсюда и такое отношение..