Константин Харитонов

Какой вред наносит волосам выпрямление волос? Значительно ли оно влияет на структуру волос?

Выпрямила волосы один раз - вытягивала круглой щёткой кудри и сушила феном. Раньше никогда этого не делала и больше не собираюсь. Это выпрямляние скажется на качестве волос???

Мне очень нравятся мои кудри, а выпрямила из "бабского" любопытства. Не понравилось. А теперь что-то переживаю.

Maria Tolkacheva

Один раз - почти не скажется, а вот если регулярно - причёска может и поредеть.

Тэране

Выпрямляю волосы уже почти 3 года, раза 3 в неделю, челку каждый день. примерно 50% моих волос уже выпали, по структуре стали тонкими и ломкими.

Ксения Сергеевна

За один раз ничего страшного не будет. Источник: личный опыт. Но больше никогда не делай этого систематическое выпрямление превращает волосы в мочало.

Ел
Елка

За один раз ничего не случится. Хочешь прямые волосы-сделай в салоне кератиновое выпрямление. Оно не только не вредит волосам, но и восстанавливает их структуру изнутри, они становятся блестящими, здоровыми и прямыми.

Акбарали Хатамов

волосы будут сухими, ломкими и не пркольными

Алексей Лашин

Безусловно, использование утюжков не является безвредным для волос, поэтому, пользуясь ими, необходимо соблюдать определенные правила. Во-первых, нельзя пользоваться выпрямителем каждый день, к его помощи следует прибегать лишь при необходимости. Во-вторых, учитывая, что вред выпрямителя для волос состоит в том числе и в пересушивании волос. Необходимо пользоваться специальными шампунями и средствами для ухода за волосами с выраженными питательными и увлажняющими свойствами. При выборе ухаживающих средств обязательно обратите внимание и на их термозащитный эффект. Не стоит забывать и о том, что волосы должны быть вымыты перед использованием утюжка, поскольку контакт его с остатками лака или геля может нанести структуре волоса существенный вред. Также не следует одну прядь волос выпрямлять с усилием или несколько раз, потому что таким образом Вы еще больше пересушите волосы, а результат достигается и при однократном прохождении выпрямителя по пряди, причем без особых усилий. Итак, еще раз выделим важные моменты:

вред выпрямителя для волос будет минимален, если волосы чистые
обязательно нужно наносить на них перед выпрямлением защитные ухаживающие средства для волос
не рекомендуется выпрямлять волосы каждый день

Конечно, каждая женщина хочет выглядеть безупречно, но в стремлении к красоте волос не стоит забывать и об их здоровье. Вред выпрямителя для волос напрямую зависит от того, как Вы им пользуетесь.

Виктория С

Везет, а у меня вот с кудрями проблемы. Волос прямой, никакие бигуди не помогают, хоть чем ты их укладывай и брызгай, час максимум, а потом на голове не пойми что делается.

Eвгения Сердюк

если волосы выпрямлять не более одного раза в неделю то вреда не будет!

Надин Бирюкова

Из-за одного раза ничего не произойдёт.

Маргарита Васильева

нет не переживайте из за одного раза ни чего не будет!