Юля

варикоз. почему при варикозе нельзя поднимать тяжести?

Дмитртй Иванов

Всё, что создаёт дополнительное давление на кровеносные сосуды в ногах, — противопоказано при варикозе.

Алексей Х

При варикозе нельзя поднимать тяжести, потому что это приводит к повышению внутри брюшного давления и нарушению работы клапанов вен.

Nurdin Kudaybergenov

При создании повышенного давления - тромбический сгусток может оторваться и после этого ждут четыре последствия:
1)Инфаркт миокарда (возможна смерть) (100% дрыщь на оставшуюся жизнь)
2)Инсульт (неважно где) (возможна смерть) (если в голове - можно стать дурачком)
3)Тромбоэмболия легочной артерии (точно смерть)
4)Ничего не будет, т. к. повезет и он успеет рассосаться в кровотоке (при высоком параметре удачи)

Сергей

потому что тяжести и внутри вен на стенках сосудов хватает .
прочистите их изнутри и поднимайте на здоровье ..

Михаил Утешов

Надо чистить организм, сосуды тромбируются, нарушается ток крови.