Галина

кто больше тяжести поднимет?

кто больше тяжести поднимет человек ростом 182см и весом 82кг или человек 167см и вес 67кг и оба одинакового возраста?

Денис

А кто из них чем занимается? Если у обоих мышцы развиты одинаково, в т. ч. силовые функции и образ жизни одинаковый, то оба поднимут одинаковый вес. Если один - бодибилтер (качек) , а другой пауэрлифтер (силовик) , то второй поднимет больше, не зависимо от роста.