Александр Чупятов

Задача по земельному праву. Хотя бы натолкните на мысль пожалуйста. (Украинское законодательство)

Гражданин Бугров, инвалид ВОВ, в 1975 году получил разрешение на строительство гаража. В 2010 году исполкому для строительства кафе потребовалась земля, находящаяся в пользовании у Бугрова. При этом выяснилось, что гражданин Бугров 3 года назад умер, а гаражом пользуется сын умершего, который требовал возмещения стоимости изъятого вместе с земельным участком гаража. Исполком отказал ему в возмещении, мотивируя это тем, что земля была передана его отцу, а после его смерти она автоматически возвращается исполкому. Бугров обратился в суд за защитой своих прав. - Назовите гарантии реализации права на землю пользователей. - Дайте правовую оценку действий исполкома. - Подготовьте исковое заявление от имени сына Бугрова о защите нарушенных прав.

Дмитрий Монастырев

Задачкип решаем за русские рубли.

Светлана Оболенская

В этой части Украинское право сильно отличается от Российского (((

Фурсова Татьяна

Основы земельного права. Все остальное платно.