Ай
Айгуль

Пожалуйста натолкните на мысль

Современный английский политолог утверждает: "Вся история человечества доказывает, что неравенство необходимо для достижения некоего идеала человеческого севершенства, как индивидуального, так и коллективного".
На какие исторические факты мог бы, на ваш взгляд, ссылаться исследователь, обосновывая свой вывод?

Александр Мелехин

утверждение очень верное
человек должен к чему-то стремиться
т. е. если он менее богат чем его знакомый, у него есть стимул стремиться к идеалу, совершенству
на какие исторические факты мог опираться исследователь?
возможно во времена революций было очень много восстаний по различным поводам
и эти восстания обязательно возглавлял человек достойный, ну как это сказать отличающийся от массы, думающий не как те же крестьяне, которые зачастую участвовали в восстаниях.
т. е этот руководитель был выше их на голову (по уму, сообразительности и тд )
вот вам и неравенство)

Игорь Савенок

Может революции?