Вл
Влад

Помогите пожалуйста с задачей! не могу разобраться (((Ну или на мысль натолкните!

общественных работах по направлению службы занятости, в до­полнение к заработной плате минимального пособия по безра­ботице.

Также принято решение о продлении срока получения посо­бия по безработице на 3 месяца сверх установленных законом для одиноких матерей, многодетных родителей, инвалидов и лиц пред­пенсионного возраста. Данные акты вызвали сомнения у прокуратуры и были опротестованы.

Следует ли удовлетворить требование прокуратуры Есть ли осно­вания для отмены постановления или его уточнения

Постановлением областного правительства установлено пра­вило о выплате несовершеннолетним гражданам, участвующим в общественных работах по направлению службы занятости, в до­полнение к заработной плате минимального пособия по безра­ботице.

Также принято решение о продлении срока получения посо­бия по безработице на 3 месяца сверх установленных законом для одиноких матерей, многодетных родителей, инвалидов и лиц пред­пенсионного возраста. Данные акты вызвали сомнения у прокуратуры и были опротестованы.

Следует ли удовлетворить требование прокуратуры? Есть ли осно­вания для отмены постановления или его уточнения?

Anastasiya Omarova

нужно сопоставить нормы федерального закона "о занятости населения в РФ" и постановление областного правительства, если второе противоречит первому, то это незаконно

Anna Vaganyan

Решение то кем было принято о продлении срока? А имели ли на это они право? Соответствует ли Федеральному Закону?