Руслан

Не могу разобраться с задачей, помогите, пожалуйста

"Пятнадцатилетний Саша приобрел у Нестерова магнитофон, однако оплату его произвел не полностью. Нестеров предъявил к Саше и его родителям иск об уплате оставшейся суммы и возмещении убытков. Родители Саши заявили, что их вины в неисполнении Сашей взятого на себя обязательства нет, поэтому и ответственность он несет сам.

Как разрешить спор? "

Не могу разобраться, будет ли здесь играть роль статья 1074, можно ли родителей привлечь к субсидиарной ответственности, имеет ли значение является предпринимателем (по идее да, веди он тогда сам оплачивает?) ? Как вообще нужно разрешать такой спор?

Ольга

Вы полезли в какие то дебри... При чем тут ст. 1074 ГК РФ ???В задачи речь идет о дееспособности. Смотрите ст. ст. 26, 28 ГК РФ.