Юлия Маноилова

помогите, пожалуйста. решить задачу и разобраться в ситуации.

Гражданка N. предложила
гражданину В. создать фиктивный договор на аренду квартиры, принадлежащая гражданину
В. , для того чтобы обмануть компанию, в которой работала гражданка N и заработать денег. Обман заключался в следующем:
гражданка N. якобы снимает квартиру в аренду у гражданина
В. , компания оплачивает аренду, гражданка N. забирает оплачиваемые деньги. Гражданин В.
согласился помочь гражданке N., после
чего между ними был заключен договор аренды, гражданином В. заведена банковская
карточка (на которую по договору будут направляться деньги по аренде) и отдана
гражданке N. В течение четырех лет гражданка N. получала прибыль от произведенной сделки, при
этом гражданин В. за совершенную сделку не имел никакой прибыли. По истечению
4-х лет налоговая предъявила гражданину В. уплатить налог за сдачу в аренду
жилого помещения в размере 160 тысяч. Гражданка N. отказалась помогать гражданину В. ссылаясь на
то, что он заключал договор в здравом уме и сам виноват. Что делать в данной
ситуации гражданину В. ? Можно ли через суд взять налоги с гражданки N., если да, то как?

Линзы Gelflex

во первых в юриспруденции здравый смысл присутствует только у преподов которую эту хуйню пишут, а во вторых в чем вопрос идиет, будет платить, ибо менты должны возбудить дело по мошенничеству и довести до суда, этого тупорылое хуйло не сделает никогда. так что плати мальчик плати.

Константин Сеткин

А Вы скажите N что напишите подробное письмо в компанию, И ЕСЛИ N опять не согласиться пишите в компанию, компания вправе обратиться в суд - основания они сами найдут, а Вы будете стороной по иску. В отношении мошенничества, если мне не изменяет у стороны должна быть ВЫГОДА, а если Вы не получали деньги и докажите, то и мошенничества НЕТ. На мой взгляд это неосновательное обогащение по ГК РФ со стороны N.