Фёдор Волков

Земельное право. Задача

Кадастровый инженер, выполняющий кадастровые работы для оформления права на земельный участок, не стал согласовывать границы земельных участков с лицами, обладающими смежными земельными участками, поскольку их права зарегистрированы в органе, осуществляющем государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним. Правообладатели смежных земельных участков решили, что их права нарушены, и обжаловали действия кадастрового инженера.
В какие органы могут быть обжалованы действия кадастрового инженера?
Законны ли требования лиц, обладающих смежными земельными участками?

Ольга Ф.

кадастровый инженер не обязан согласовывать одну и туже границу второй раз если ранее было межевание и сведения о границах есть в ГКН. а иначе если просто свидетельство а оно бывает и без межевания обязан согласовывать. но при сдаче в кадастровую палату получит отказ. и суд не нужен.