Андрей Раев

как не прогибаться под начальством и в то же время оставаться с ним в хороших отношениях?

Зачастую в силу характера очень злят некоторые вещи, замечания или поручения руководства. . Может есть какие-то структуры, где ты независим..

Ви
Виктория

Делайте свою работу хорошо, растите в профессиоальном плане. Это заставвит Вас уважать. В не зависимости от прогибов. Есть организации где специалисты не очень в цене. Но там лучше не работать.

Наталья Мамедова

Возможно единственная структура, где ты независим - это собственный бизнес, в большинстве же организаций иерархия присутствует везде, это незаменимая составляющая работы . Другое дело, что специфика работы и соответственно функции начальника в разных местах разные. Как пример из собственной жизни - работать на заводе в подчинении начальника цеха, который отдает распоряжения исключительно по делу и при должном исполнении твоих обязанностей вообще тебя не трогает, одно удовольствие. Но работать на заводе тяжело и не выгодно.