Таня Морудова

У вас на работе сложные отношения с начальством? Просто ли вам с ним?

Ольга Таратухина

Нет даже таких понятий... сложно. просто... Есть всеобщая формула- Я начальник-ты дурак!... вот почему у меня так много перемен в трудовой книжке... шучу

Роман Русин

не просто и не сложно.
Я бы никогда не стала дружить с таким человеком, как мой начальник, или иметь какие-то общие дела за пределами работы. Но.. .
Бог дал мне такого начальника, какой есть, а поскольку Бог любит меня и всё делает для моего блага, то, стало быть мне полезно терпеть и смиряться с тем, что надо мной не авторитетный для меня человек. Я могу не уважать конкретную личность, но я уважаю богоустановленный порядок вещей, и, таким образом, со своей стороны не даю никакого повода для конфликта, хотя был период, когда меня на это провоцировали.
Когда Богу будет угодно, Он поменяет мне начальника, должность или работу.
Я не оказываю подобострастия своему начальнику, но он видит, что я не имею внутреннего протеста по поводу того факта, что я по работе подчиняюсь ему. Я просто добросовестно выполняю свою работу, сохраняя мир в душе.

Ирина Мышак

Уже нет. После "душевного" разговора, в присутствии более вышестоящего начальства, которое всё-таки ценит квалифицированных специалистов.
Хотя подобным способом пользуюсь уже не раз. Т. е. есть возможность посадить на место, точнее спустить с небес на землю, своего непосредственного начальника, поскольку прекрасно знаешь, все его недостатки и "слабые" стороны. Возможно, это выглядит как некий шантаж, но начальство этого пугается. Над ним же ещё куча начальников. А потерять ему это, его начальственное "мелко-шатко-валкое" положение тоже не хочется...

Гуля Смирнова

С бюрократами всегда сложные отношения. Россия - сильно бюрократизирована.

Валентина

Лучше я буду зарабатывать 1%
в результате усилий 100 человек,
чем 100% в результате
своих собственных усилий !!!

Вениамин

По своему опыту знаю начальник начальнику рознь

Ol
Olga

Мои отношения с начальством уже год, как закончились. Выявила вора на предприятии на очень кругленькую сумму. А мой начальник меня и уволил. Как выяснилось вор оказался его лучшим другом. А может они и вместе в одной упряжке. . Кто его знает.

Ольга Толкачёва

"Я всякое начальство наше гордое исследовал, усилий не жалея : говно бывает жидкое и твёрдое, но с жидким несравненно тяжелее !"