Дмитрий Тарабрин

Постоянно задерживают на работе, как отказать и не испортить отношения с начальством?

Работаю в магазине, три недели, за это время только один раз ушла вовремя. Работа у меня, можно сказать, физическая, и каждый день меня задерживают от 2 до 3 часов! знаю, что по тк рф переработки оплачиваются в двукратном размере а мне естественно никто не оплачивает. Но знаю, что могу легко вылететь с работы, в деньги мне сейчас очень нужны, отношения портить нельзя.. .
Как вежливо отказать в задержке и уйти ВОВРЕМЯ?
(Как невежливо отказать и качать права я и так знаю)

Мне 19, какой муж, какие дети.
Врать априори не буду, я что, сбегаю во время своего рабочего времени?

Alexander Pitch

скажите что у вас есть подработка (т. к. вам нужны деньги) , и нужно бежать на другую работу срочно

Бахадыр

скажи, что дети маленькие, родители больные, муж работает в ночную смену и тебе надо быть дома вовремя, чтобы его сменить