Виктория Сорокина

Геометрия 8-ого класса, доказать равенство углов и перпендикулярность прямых

Помогите пожалуйста, я не буду переписывать, вот фото

Валерия Ш.

а) доказывается из равенства треугольников
BPM=BKM по второму признаку, сторона общая углы BMP=BMK из условия а углы PBM=KBM поскольку BE медиана в равнобедренном треугольнике является биссектрисой

б)
пусть точка О точка пересечения PK и BM
треугольники POM=KOM по первому признаку сторона OM общая углы BMK=BMP из условия, PM=KM из доказанного ранее в пункте а)

PK и BM перпендикулярны поскольку OM в равнобедренном треугольнике я является биссектрисой и высотой.