Св
Светлана

Две прямые перпендикулярные к третьей, не пересекаются Нужно доказать

Гу
Гульнур

Предположим, что пересекаются. Тогда три прямые образуют треугольник. В этом тр-ке два угла по 90 градусов и ещё есть угол при точке пересечения. Получим, что сумма углов в тр-ке больше 180 градусов, что невозможно. Вывод: наше предположение неверно, прямые не пересекаются.

Костик Жест

Дак они паралельны поэтому и не пересекаются.