Андрей Азарной

Что лучше: процессор 1ггц или 800ггц, 2 ядра (в телефонах)?

Сан Саныч

1. процессоры разные бывают. сравнивать их только по частоте так же глупо как сравнивать разные процессоры, разных производителей и линеек.
2. если скажем процессоры серии мтк то естественно 1ядерный 1ггц проц будет мощнее чем 1 ядерный 800мгц проц. а 800мгц 2х ядерный мощнее чем 1ггц 1 ядерный но того же поколения.
3. частоты ядер НЕ складываются, тут первый ответчик отжёг.
4. многопоточные приложения уже давно есть на андроиде, о чём видимо не в курсе 2й ответчик (хотя ему уже не раз об этом тут писали) .
5.самое основное : чем выше частота процессора, чем больше ядер в процессоре, тем больше он жрёт батарею.
не секрет что андроид 4 очень прожорливая система, очень быстро садящая батарею.
плюс к этому добавим мощный проц и получаем понтовую мобилу с ненужной мощностью, которую надо заряжать два раза в день.
не знаю о чём думают производители, пихая в мобилу 2х ядерные процессоры, с частотами под 1.5 ггц, ставят на неё андроид 4, комплектуют батареями 1300-1500 ма. зарядник носить в кармане привыкнешь сразу.

для чего нужны мощные процессоры, с 2-4 мя ядрами в мобилах с частотами 1-1.5 ггц я лично не понимаю.
возможно для игр. но большинство игр легко идёт на процессоре мтк 6577.
и 95% софта на нём будет летать.
к примеру я когда выбирал смарт, то выбирал его по ёмкости батареи.
мне высокие частоты не нужны. в игры всё равно на смарте играть для меня извращение -у меня комп не слабый, играть на нём в сто раз приятнее.
брал смарт на мтк 6577 -1ггц х2 ядра, 512 мб оперативки.
всё летает.
батарея 2500 ма. хватает на неделю. если его нагрузить по полной, то всё равно разрядится только где то за полдня.

мой тебе совет - не гонись за частотами и ядрами. батарея вот что главное в смарте и поймёшь это уже после первой зарядки.

Павел Терехов

поржал. ядра на частоту не умножают 🙂
Софта нет для андроида многопоточного.

Сергей Илюхин

800ггц 2 ядра. т. к. 1 ядро 1ггц, 2 ядра 800ггц=1600ггц.

Ольга Бурденкова

да первый пост выдал номер:))

Эльшан Салимов

Идиоты? На андроид давно все приложения идут 2 поточные, сейчас начинают делать 4. Конечно 2 вариант лучше ( я так понял что 1 вариант 1 ядро-1 ГГЦ, а 2-2 ядра по 800)

Кристина Ермакова

Вы хотели сказать 800МГц наверное.
Конечно с 1ГГц лучше так как там 1000Мгц что на 200Мгц больше чем у 800Мгц.

Хотя например Sony S имеет 2 ядра по 1.5Ghz и Z уже 4 ядра по 1.5Ghz.

Ирина Агеева

Конечно, 800 Ghz лучше одного, только где же Вы видели процессор с такой частотой? А, если это Mhz, то лучше на 1 ггц