Бахтияр

Нужна срочно помощь. Установка кабельного телевидения.

Каналы показывают практически все нормально. Разветвлил самостоятельно кабель и установил дополнительно в другом месте еще один телевизор (на большом расстоянии) . На другом конце ухудшилось изображение на 70%. Развлетвление проводил качественно. При близком развлетвлении, то качество изображения оставалось нормальным. Пытался вызвать антенщиков, но они не пришли. Думаю решить проблему самостоятельно. Нужна и ваша помощь. Слышал, что можно установить усилители, но лишь вот какие и где их лучше приобрести

В принципе соединение было сделано так как:
"как понять "...разветвление провел качественно...? "

вы соединили три кабеля как это делается в электрике что ли?
все три жилы в одну точку и все экраны в другую?

простите великодушно, но это сделано безграмотно.

телевизионные кабеля нельзя подключать так же как электрические!
почему нельзя - объяснять не буду.

вам нужно было сделать так

1. купить специальное устройство, называемое разветвитель, + несколько F-коннекторов (разъемов) ...""
И вместе с тем, когда делаешь через разветвитель дополнительный кабель, то показывает плохое качество на этом доп кабеле. Качество проверял по всей длине. кабель брал коаксиальный купленный в магазине. Думаю может кабель необходимо брать другой. Может потери из-за кабеля?

Андрей Власов

как понять "...разветвление провел качественно...? "

вы соединили три кабеля как это делается в электрике что ли?
все три жилы в одну точку и все экраны в другую?

простите великодушно, но это сделано безграмотно.

телевизионные кабеля нельзя подключать так же как электрические!
почему нельзя - объяснять не буду.

вам нужно было сделать так

1. купить специальное устройство, называемое разветвитель, + несколько F-коннекторов (разъемов)

2. подключить, используя F-коннектор, к входу (IN) тот кабель, что идет из подъезда (от источника сигнала) .
3. подключить, используя F-коннекторы, к выходу (OUT) кабеля идущие к телевизорам, каждый телевизор к своему разъему, один телевизор на один выход разветвителя!

при заделке кабеля и накручивании разъемов на кабеля, обратите особое внимание на отсутствие "волосков" от экранного проводника кабеля с той стороны откуда выходит жила.
очень часто, по неосмотрительности или в спешке, кабель заделывают так, что эти волоски закорачивают на жилу.

а кабель вы какой используете? надеюсь не советский РК-75-11?
покупать и ставить усилитель нет никакого смысла, уровень сигнала, подаваемого каждому абоненту идет с определенным "запасом" (должно так быть! )
этот "излишек" потеряется в разветвителе.