Олеся Дыга

Логично ли что у Бога ест имя?

Тарас Никандров

Имя Бога раскрывает его творениям его Личность, сущность и гарантию исполнения всех его замыслов на благо своим творениям.

Андрей Рыбин

Согласен кто то ест имя бога

Аня Смогоржевская

Оно появилось только в Новом Завете, чтобы не путали Бога и Господа. Имя Бога - Иегова, имя Господа - Иисус Христос

Татьяна Могилевцева

у людей есть имя, животным даем имена, а Владыка Вселенной разве не может иметь имя? к тому же ОН сам себя называет ИЕгова и это имя открыл через Библию

Петр Колесов

Имена Бога описывают Его качества. Например Рама-Всерадующий Господь, или Кришна Всепривлекающий Господь. А так как качеств у Бога не счесть, то имён у Него бесчисленное множество.

Aizada Darieva

У Бога имени быть не может, оно ему ни к чему.

Tima

ещё желательно и фамилию.. . ну чтобы на суде истории таржественно так звучало.. . а то как в "место встречи изменить нельзя" яхве, он же адонай, он же элогим, он же саваоф, и так до перуна доберёмся.... не забыв аллаха, зевса и озириса

Евгения Юцис

В религии нет логики и никогда не было.

S*
Sandro *******

Смотря у какого.

Руслан Зайцев

богов было много.. и как их различать? по номерам?
значит, у каждого было имя.

Александр Косов

Если он участвует в перекличке, то да, а так - нет.

Ри
Ритулька

логично, ибо нет бога - нет и имени...

Ленка Пичугина

Быстрее образ

Василий Седов

В Коране у Него 99 имён.

Ирина Тихонова

ну у тебя оно есть? мы же должны как-то изъяснить что есть БОГ! период гортанного говора исчёз!