Матрос Април

Когда человек умирает - он становиться ближе к богу, потому что он перестает существовать. Логично?

Когда человек умирает - он становиться ближе к богу, потому что он этот человек перестает существовать. Логично?

Светлана Дзуцева

Логично: человек перестает существовать и бог никогда не существовал. Можно сказать, что человек сливается с богом в понятии "ничто" 🙂

Сергей Сироткин

это для тех, кто верит в бога!!!

Эля Лиса

отделяется просто душа от тела и может полететь в любое место и в ад.

Ирина Пинчукова

умирает тело, душа сбрасывает оковы

Елена Гладких

Логично все, если вы доверяете только вашему воображению.

Га
Галина

Не логично. Когда человек умирает он сгнивает. Вот это логично.

Натусик Коровякова

дЛя верующих это так.

Натуська Булатова

"Становится" - не нужен мягкий знак.
Да, это было бы логично - если бы существовал бог, и если бы смерть не являлась бы просто прекращением существования. Как видишь, для твоей ситуации нужно целых два условия, ни одно из которых не выполняется. Сожалею!

Только сейчас заметил - ну тупой я!, что твоя ситуация срабатывает и в том случае, когда ОБА условия не выполняются. Да, ты прав! Когда мы перестаем существовать, то становимся, безусловно, ближе к богу, который тоже не существует 🙂

Маргарита Красикова

Конечно нелогично. Нарушение закона тождества. "Бог" и "небытие" это разные понятия.

Евгений

Когда человек умирает - он лишь потеряет оболочку своего духа - тело. А дух его если не был раньше с Богом, так и потом не будет.

Елена Беляева

Умирая человек расплачивается за свои грехи , а у Бога появляется возможность воскресить его в раю на земле , в будущем.
ПРочитайте: Иоанна 5: 28,29.( Не удивляйтесь этому, потому что настаёт час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его голос и выйдут: кто делал добро — для воскресения жизни, а кто поступал порочно — для воскресения осуждения).