Iren Korovina

Свободно пускают послушать процесс (не участнику) ? 9 арбитражный апелляционный суд москвы (проезд Соломенной cторожки)

Знаю, что в АС москвы и ФАС МО проблем никаких. Кто бы ты не был, хоть совершенно леывй зевака - показал паспорт, прошел, заходи и смотри любой процесс. А вот в 9 ААС просто зрителем ни разу не ходил, только на процессы. Кто знает, нормально туда пройду зрителем? Заранее не надо никаких ходатайств (понимаю, глупый вопрос, но мало ли... )

надо прийти послушать один процесс...

А если слушается вопрос о назначении экспертизы? Смогу я присутствовать, хотя я совершенно "левый" человек.. . Это ведь может быть еще не судебное заседание, а предварительное заседание, а на него суд не обязан никого пускать, ст. 11 АПК (Гласность СУДЕБНОГО заседания) говорит об открытости только СУДЕБНОГО (а предварительное при желании можно назвать не судебным 🙂

Могут не пустить? Кого-нибудь в 9ААС не пускали на "предварительное" с примерно такой мотивировкой?

Алишер Носиров

да тоже все в открытом режиме