Га
Галина

Апелляционный Арбитражный суд (г. Санкт-Петербурга)

Если 17/09/2012 дело из арбитражного суда Первой инстанции было перенаправлено в Апелляционный Арбитражный суд.
Сегодня уже 02 октября.
К сожалению по ошибке, дело сразу было направлено не в первую инстанцию, а во вторую, на что пришел ответ-о возвращение жалобы. Мы заново направили с приложенным ходатайством о восстановлении сроков. Ответа из Суда нет.
Вопрос: каковы сроки ожидания ответа и принятии/отказа в рассмотрении дела в 13ААС.
Т. е. как думаете есть ли шанс-что дело примут на рассмотрение, точнее приняли, раз уж больше 2-х недель деол висит в воздухе. Даже нет вложения на сайте-что оно поступило в 13 ААС, что принято/отклонено ходатайство о восстановлении сроков. и прочее.
Может у кого была подобная ситуация. Разъясните, пожалуйста.

причину указали-,независимую от того, кто подавала, мол-не сочтите за наглость и уклонение или не исполнение-ненадлежащее исполние-мол по технической причине, отправлено не туда.
Просто я правильно прочла-что срок рассмотрения поданной жалобы в ААС-не более 2х месяцев, если не будут назначены иные сроки?

Ол
Ольга

Срок скорее всего срок не восстановят, т. к. не предоставлены доказательства уважительности причин пропуска срока. По ошибке не туда - не прокатит.

*K
*** Karri ***

Ситуация не стандартная, но в практике больших городов это практически уже нормально, из своего знаю что московский арбитраж рассматривал и назначал три месяца.... смотрите на сайте, ждите по факту уже принимайте решение, сейчас что то говорить трудно. Это болезнь многих юристов кто кидает жалобы в последние дни. По сути, можно попробывать доказать что первая жалоба была подана вовремя, которую отклонили как поданную с нарушением.

Алсу Исхакова

ох поиски правды как же я их ненавижу
был случай не такой но все же
судья не назначала дело 30 дневный срок с момента подачи иска был привышен на 286 дней
судья или была не слишком беспрестрасна либо тупо забыла о папке с делом
в итоге там за задним числом протоколы заседаний появились на которые никто не являлся

далее долгая долгая переписка... .
итог обращение в коллегию
ответ "ну да мы установили что судья была не права но мы общественный орган и какой либо властью карать судей не наделены"

мораль вы и так все знаете остаеться жаловаться на самих судей и искать правду по вашему дело паралельно с этим ноооооооо
увы они делают что хотят и покрывают друг друга адски крепко