Сергей

Судом назначено выплачивать кредит и заемщику, и поручителю. Второй поручитель представил желтую справку.

Так как поручитель получает зарплату на пластиковую карту, судебный пристав наложил на нее арест и теперь любая сумма, появившаяся на ней,идет на погашение задолженности. А заемщик, не имея постоянной работы, скрывается от банка. Провомочно ли то, что изымается вся зарплата поручителя, учитывая тот факт, что у него есть два ребенка- иждивенца?

Алексио

а как же закон, что более 50% не высчитывать уже не действует?
На месте поручителя я бы кинул нах ту карточку с той работой одновременно и нашел бы работу с зарплатой в конверте.

Nikita Milanovsky

нечего было поручителем становиться, ну а если серьезно то поручитель вправе обжаловать действия пристава, кроме того у поручителя есть право регресса в отношении должника