Оксана Семенкова

3 месяца назад купил авто по договору к. п. с учета не снимали сейчас владелец подал на утилизацию как быть

А*
Агата ***

Так ты же на себя не переоформил по ходу?
.
Штрафы и налоги ему идут ...
.
где тебя искать - вот и подал на утиль ...

Ан
Анна

Правильно сделал, учить Вас таких надо! Приобрёл авто, будь добр оформить на себя, а то много умных кататься на халяву (штрафы и налоги приходят-то старому владельцу!).. .
Если ещё не успели утилизировать, то проси хозяина переоформить на себя, а если уже..., то "суши вёсла! "...

Ирина Майорова

Программа утилизации закрыта еще в прошлом году, выбивает деньги из вас. Требуйте вернуть деньги и плюс не устойку столько же сколько одали по договору. Не поймет подавайте в суд.

Георгий Иванов

и правильно сделал нехуй ездить нахаляву.

Елена

И правильно сделал.
Он все еще числится владельцем, налог и штрафы идут к нему.
Договор договором, но переоформление ПТС никто не отменял. Договаривайтесь с ним пока не поздно.. .
Только как вы узнали об этом?

Ол
Ольга

Договор по новой делать, он действителен всего 5 дней.

Анфиска Орлова

Искать владельца и договариваться.

В общем и целом - в нашем Гондурасе уже ничего если он отдал ксивы.
Теоретически можно откатить утилизацию. Если есть знакомые фашистские полицаи - шансы увеличиваются. Но бабла будет стоить - .

Или отбашлять судейской мрази и признать тебя добросовестным приобретателем, притащить акт осмотра ТС, решением суда восстановить учет. Но судейская мразь бабки любит почище фашистских полицаев...

Бектур Карасартов

а чего тянул то, и почему бывший хозяин сам не снял с учета?