Алексей Черняев

отсутствие месячных. Мне 13 лет, полгода назад начались месячные, регулярно шли, а теперь 2 месяца нет. Что делать?

Светланка Гончаренко

Цикл ещё не установился.
Хорошо есть и гулять по свежему воздуху.
Не будешь есть месячные совсем не придут больше никогда.

Антон

не писать такие вопросы в интернете а идти к врачу

Ксения Житькова

Всё просто ,- к врачу по месту прописки..

Настюшка

Успокоиться прежде всего. Потом сходить к хорошему детскому гинекологу ( есть такая специализация врачебная, для девушек до 14 лет ). Бояться этого не надо - больно Вам не сделают. Можете с подругой или мамой сходить. Все Вам разъяснят и картина станет на свои места. Причина, вероятнее, банальна - месячный цикл ещё не установился. НО: сходить все равно надо!

Дмитрий Тонкопий

Это нормально! Знаешь у меня также было, как видешь жива, никаких заболеваний нет! К врачу не ходила, нечего по врачам шастать, неприятная процедура этот генеколог, разнервничаешь, и опять начнутся проблемы с месячными из за стресса...