Настасья Ищенко

Мне 13 лет, а месячных нет..

. Я знаю что это не страшно, но мне почему то хочется!) )
Помогите***
Только не пишите дура, на фига это тебе и т. д.

Ирина

А почему хочется-то? 🙂 Втечение годика начнутся. а может и быстрее 🙂 И начнется: прокладки, перепады настроения...

Ольга Макарова

Замечательно, еще намучаешься.

Сергей Бурмистров

У девочек это может начаться в разном возрасте: норма - от 9 до 16 лет. У кого-то бывает и в 8, и в 18 - тоже ничего страшного. Не огорчайся, тебе же пока меньше неудобств.

Виктория Дадаева

Еще нет или уже нет.. .
если еще - то не страшно.. .
а если уже.. . то пройдет.. . месяцев через 9... или немного больше...))

Игорь Игорь

Ну помочь тебе никто не сможет, время значит еще не пришло, исскуственно вызвать не получится

Юлия Мацнева

Всё зависит от того когда переходный возраст закончится, не созрела ягодка ещё . Жди 🙂

Вероника Никонова

Придется пару лет потерпеть

Дашулька Щербатых

Придут еще, у каждой девушки приходят в разном возрасте. И лучше тебе радоваться, то что их нет) потом мучаться будешь)

Иван Цибров

ты ище малявка

Под Защитой Братьев))

значит еще не время, у моей знакомой вообще в 16 пошли)) )
начинаются приблизительно в период с 12 до 14 лет. Однако, иногда в норме бывает и более раннее или позднее менархе (первая менструация) . Как правило, у девочек начинаются менструации примерно в том же возрасте, что и у их матерей.

Михаил Артемьев

Не переживай пока, если до 16 не пойду, обязательно обратись к врачу

Екатерина Шалашова

У меня месячные в 11 начались так что ты просто радуйся пока их у тебя нет ещё намучаешься:)))

Елена Ухватова

не созрела ягодка еше ахахах