Машка Андрейчук

Где зделать полис? по прописки, или там где проживаешь?

Маргарита Дивеева

Если у вас есть регистрация по месту жительства (по-старому - прописка ) или месту пребывания (в обиходе - временная регистрация ) начинать надо с районной поликлиники, за которой закреплен дом, где вы зарегистрированы. Скорее всего, нужная информация (в какую страховую компанию обращаться и по какому адресу) будет вывешена на видном месте в холле или окне регистратуре.
В ином случае обращайтесь в регистратуру

Азад Гейдаров

Если работаете, обратитесь к работадателю.

Светлана Ерофеевская

Полис ОМС выдается при наличии минимум временной регистрации не менее чем на полгода.
Полис выдается в страховой компании, офис которой может находиться в любом районе, а не только в месте Вашей регистрации или фактического проживания.
С 2011 года работодатель не имеет отношения к выдаче полисов ОМС.