Антон

Нет прописки (вообще никакой), но есть полис (старый)

имеют ли право отказать в мед. обслуживании?
Насколько я знаю, если есть полис, то отказать не имеют право.. но вот по факту, так ли это? !

Гюляр Гейдарли

скорее откажут в бесплатном за деньги хоть с ямала приехала все равно

Сергей

Есть платные врачи, которым Ваш полис до лампы

Толик Етчик

в случае экстренной ситуации - 3 дня бесплатно лечение в стационаре по скорой помощи. В поликлинике могут принять тоже в экстренном случае без полиса.

Надежда Пискарева

Регистрация в настоящее время носит уведомительный характер, так что ЭТО ВАША ВИНА в том, что у Вас ее нет.
Сделать ее не сложно, ведь Вы не в лесу живёте... а если в лесу (без определенного места жительств, то о Вашем полисе должны ходатайствовать органы внутренних дел и опеки) .
Вам имеют полное право отказать в бесплатном плановом получении медицинской помощи... если Ваш старый полис недействителен. Проверить действительность полиса можно позвонив в страховую компанию, телефон которой указан в Вашем полисе.
Даже оказав Вам экстренную помощь без полиса Вас не оставят бесплатно более 3 дней в стационаре - далее за койко-день придётся платить, поэтому жить без полиса ОМС очень опрометчиво... и неэкономно.