An
Andrei

Ушел с 9 класса в колледж закончил 1 курс ушел из коллледжа ( не понравилось) и хочу обратно в школу в 11 класс

Ушел с 9 класса в колледж закончил 1 курс ушел из коллледжа ( не понравилось) и хочу обратно в школу в 11 класс, но мне говорят что " у нас переполнен класс, 40 человек, взять не можем" , могут ли они так отказывать, еще дело в том что в этой школе всего один 11 класс..

?

София Борисова

раньше можно было сразу в институт поступить после первого курса технаря. Теперь видимо пидоры из правительства считают что умных слишком много нам не нужно.
а тебе точно нужно в школе учиться? Тебе же нужен аттестат о полном среднем образовании и ЕГЭ (самое главное !) сдать нормально.

Аттестат вроде можно получить и при домашнем образовании
http://www.7ya.ru/article/Obuchenie-na-domu-po-neobhodimosti-i-po-zhelaniyu/

Обучение на дому: по необходимости и по желанию

Обучение на дому может осуществляться как по необходимости (по медицинским показаниям) , так и по желанию родителей.

Вариант 2. Семейное образование

Учиться дома можно не только вынужденно (по состоянию здоровья) , но и по собственному желанию (по желанию родителей) . Форма, когда ребенок обучается на дому по собственному желанию (по желанию родителей) , называется семейным образованием. При семейном образовании все знания ребенок получает дома от родителей, приглашенных педагогов или самостоятельно, а в школу приходит лишь для прохождения итоговой аттестации.

Технология процесса

- Для оформления надомного обучения по собственному желанию, родителям необходимо написать соответствующее заявление в департамент образования. Для рассмотрения этого заявления, как правило, формируется комиссия, в состав которой входят представители департамента образования, школы, к которой прикрепляется ребенок, родители (или лица их заменяющие) и другие заинтересованные лица (тренеры или педагоги ребенка) . Иногда на заседание комиссии приглашают и самого ребенка. Если комиссия признает целесообразность обучения данного ребенка на дому, издается приказ о прикреплении его к конкретному учебному заведению, где ребенок будет проходить итоговые аттестации.
- Можно пойти другим путем и написать заявление непосредственно на имя директора образовательного учреждения, ближайшего к месту жительства ребенка. Но в связи с тем, что семейное образование пока не особо распространено в нашей стране, директора школ редко берут на себя ответственность принимать решение. Как правило, они направляют заявление родителей в департамент образования.
- В образовательном учреждении, к которому прикрепили ребенка, издается приказ с указанием обязательной программы, соответствующей возрасту ребенка, а так же сроки прохождения итоговой и промежуточной аттестации.
- Затем между школой и родителями ребенка заключается договор, в котором прописываются все права и обязанности обеих сторон (администрации школы, родителей и самого обучающегося) . В договоре подробно должно быть описано, какая роль отводится в обучении ребенка школе, какая - семье; когда и сколько раз будут проводиться, аттестации, а также на каких лабораторных и практических занятиях ребенок обязательно должен присутствовать.
- При оформлении надомного обучения по собственному желанию преподаватели из школы, к которой прикреплен ребенок, не обязаны приходить к нему домой. В этом случае ребенок должен самостоятельно, с помощью родителей проходить установленную программу. Хотя иногда родители договариваются с преподавателями за определенную плату о дополнительных уроках. Но этот вопрос решается исключительно по личной договоренности.
- Для итоговой аттестации ребенок должен в установленные дни приходить в школу, к которой он прикреплен. В зависимости от обстоятельств и возраста ребенка его могут обязать проходить итоговую и промежуточную аттестацию одновременно со сверстниками. В этом случае ребенок должен приходить в школу только в дни итоговых контрольных и тестирований. Но для ребенка и для родителей более удобен вариант, когда назначается индивидуальный график итоговой и промежуточной аттестации.

Ну
Нурканат

Конечно могут) )
школ могут из 9-ого в 10-ый не взять))) ) а тут ты пришел не пойми откуда и хочешь в 11-ый) конечно никто тебя не возьмет))

Sa
Sashka

отказ правомерен! хочу добавить к ответу Дмитрия: скопировав текст из интернета, можно порой тааакоеее вычитать))) ) есть два вида обучения: СЕМЕЙНОЕ и НАДОМНОЕ. Вот разница между ними:
СЕМЕЙНОЕ - это как и ответили выше обучение на дому по согласию родителей и учащегося. Учащийся принимается в школу по договору о семейном обучении, который подписывается 4-мя сторонами: родители, школа, управление образования, бухгалтерия учреждения. Ребенок обучается дома с репетиторами за свои же деньги, и.. всё верно... приходит сдавать в школу зачеты, экзамены. А еще такому ученику выплачивается ежемесячная компенсация за питание (если в школе предусмотрено бесплатное питание) .
НАДОМНОЕ - самый сложный путь. Есть специальный утвержденный всеми важными министерствами список заболеваний, позволяющий обучаться на дому (это опорно-двигательные заболевания, кожные, психоневрологические и мн. другие) . Получить такое заключение довольно трудно, вы должны быть оооочень больны, до такой степени, что не можете самостоятельно передвигаться и посещать массовую школу. При таком обучении учителя школы бесплатно приходят домой к ученику и проходят программу.
Так что Вам надо искать другую школу с наличием свободных мест, но опять же!!!! с неохотой берут в 11 классы, тем более чужих... с улицы учеников, т. к. надо будет сдавать ЕГЭ!!!! А это рейтинг для школы!!!