Zulfira Ahmadullina

Гайморит, опух глаз. Над глазом опухло двухсторонний гайморит врачи не лечат сами делаем уколы и промывание... что делать?

Руслан

Самим делать уколы и промывания.

Ир
Ирена

как это врачи не лечат? Может вы сами занимаетесь самолечением? Что колите? Промывайте нос солевым раствором. А лечите: изофра, синупрет по 2 таб 3 раза в день или синуфорте. И антибиотик (наверное его вы и колите)

♡Д
♡ Дмитрий ♡

цефтриаксон по 1гр 2 р день, промыть хюмером, затем синуфорте или неонокс в нос, после этого диоксидин 2-3капли, синупрет по 2 таб 3р день

Наталия Шамрова

Охотно верю, врачи наши в поликлиниках так задерганы, что им не до пациентов уже - сплошная бюрократия, очковтирательство, формализм и прочая гадость. Это не врачи, а система виновата.

Вам бы ЛОРа хорошего надо найти из стационара. Пусть даже за отдельную плату, но госпитализироваться. На 5-7 дней всего. Хороший врач как человек может Вам это устроить. Либо, вариант номер два: сходить к заму по лечебной работе в поликлинике ( расписание приема узнайте только ). Иначе все Ваше лечение ни к чему хорошему не приведет! Я лично не готов взять на себя ответственность что-то Вам рекомендовать пускай даже это проверено на сотнях и тысячах болных. И никто из профессионалов ответа такого не даст. Процесс у Вас прогрессирует. Медлить нельзя.... Если совсем нехорошо будет с глазом - вызывайте неотложную помощь, пусть Вас по-экстренному госпитализируют.

А завтра пошлите родственников с утра в поликлинику - надо срочно с этим беспределом покончить и назначить нормаьную терапию! Лучше - в стационаре.

Medved

Кроме уколов сделайте следующую процедуру .Купите бороментоловую мазь и каждый день минимум 2 раза в день сделайте так : возьмите ушные или для носа палочки и мазью в ноздри .Укутайтесь, полежите и у вас будет выходить гной.

Саша Сорока

Срочно к ЛОР-врачу. Срочно! Если "глаз опух" вероятно в пазухе гной, нужно промывать и назначать адекватное лечение, чаще всего в условиях стационара. Осложнения очень опасны. "Не лечат врачи" - это сказки, скорее всего боитесь.

Дима Трушин

Обратится к более компетентным врачам и обязательно добиться объяснения в действиях от нынешних врачей (записать на диктофон). Похоже, нужно было делать прокол одной из пазух с отводом (промыванием) гнойных масс. Ничего не утверждаю, но может врач прав?