Роман Миронов

Крестьянская реформа 1861г в России, её влияние на ход исторического развития.

Ирраклий Андропников

Влияние отмены крепостного права на ход истории страны сыграло определенную роль. Какую? Не знаю. Скажу одно. Учись пользоваться учебниками истории, а также Гуглом и Яндексом.
Мою бабушку родила бывшая крепостная женщина. Бабушка нет нет и вспоминала: "А вот мать рассказывала как было при крепостном праве. " И начинала перерассказывать деревенским собеседницам услышанное от своей матери. Послевоенное голодное время. Начинаю вспоминать себя пятилетним сосунком. Мало что понимал тогда. Но очень хорошо помню когда совершенно неграмотная бабушка говорила вспоминая рассказы своей матери: "Бабы при крепостном праве после войн было ещё хуже. " Вот и думай что принесла отмена рабства в России. Вопрос очень не простой и ответ на него ищи не в "Ответах".