Славик

Как получить покупателю отказные собранные с содедей по коммуналке из регистрационной полаты, после завершения сделки?

После обращения в банк для получения ипотеки на покупку комнаты в коммуналке, банк запросил пакет документов, в том числе отказные с соседей. Отказные и прочие документы были переданы в рег. палату. После рассмотрения сделки все вернули, за исключением отказных. Теперь банк требует их подлинник, а рег. палата их не выдает, мол их может получить только продавец. А продавец уехала на Украину получив подписанный договор купли-продажи, но без денег. Как быть? Можно ли не вызывать продавца с Украины и получить отказные самостоятельно?

Konstantin Malichenko

Вам надо найти более адекватный и вменяемый банк.
На данный момент вы связались с дураками.