Гайрат Жиянов

Какая минимальная сумма начального капитала нужна для ипотечного кредита?

Vera Gulyaeva

В каком городе? Зависит от стоимости жилья. В Москве меньше 800 тыр нереально. Потому что кроме 1-го взноса есть ещё масса расходов, на которые процентов 10 от стоимости квартиры может уйти.
Вообще, если есть деньги только на минимальный первый взнос, то лучше не связываться с ипотекой, потому что ежемесячные платежи будут очень высокими. Лучше денег подкопить побольше. Но большинство заёмщиков к такому совету, как правило, не прислушиваются.
Удачи!