Сергей Бережной

Контролирует ли банк расход ипотечного кредита?

Доброго всем дня. Ситуация такая. Нужен кредит, для реализации рабочей бизнес-идеи. Сумма не малая, 4 млн. рублей. Но так как у нас в стране получить такой кредит на открытие нового предприятия практически невозможно, даже при ИДЕАЛЬНО разработанном бизнес плане, пришла в голову мысль взять ипотеку, там и срок побольше и шанс тоже. Так вот, суть вопроса в том, что БУДЕТ ЛИ БАНК КОНТРОЛИРОВАТЬ РАСХОД КРЕДИТА, на что и как тратятся деньги выданные банком, "якобы" для покупки квартиры?

Дмитрий

Ипотечный кредит выдается только при предоставлении всех документов подготовленной к продаже квартиры. сотрудники банка оценивают, может ли эта квартира стать залогом по кредиту.
Сделка по купле-продаже совершается в день перечисления кредитных средств и потом нужно предоставить подтверждение перехода права собственности в регистрационной палате
Так что ваша схема нереальна

Ел
Елена

Кредит выдаётся не якобы, а на покупку конкретного объекта недвижимости, который становится предметом залога по выданному кредиту. О чём составляется и подписывается договор залога.
Деньги, как правило, не налом выдаются, а переводятся продавцу квартиры.
Обмануть банк - плохая идея. Попадаете под 159 ст. УК РФ, а это реальные сроки, между прочим.
Удачи!

Волкова Оксана

Квартира будет является собственностью банка! Как вы думаете будут ли?!)

Роман Данилов

А кто тебе сказал, что сумму ипотеку выдадут тебе в ручки? А не перечислят покупателю?!