Далер Меликов

BIOS не видет HDD вчера когда я выключал комп ком видел HDD а сегодня утром включил и ничего ( в чём проблема

перезагружал туево хучу раз

Анна

В шлейфах или в самом HDD -других вариантов нет - если BIOS точно не видит его. Как проверить? Да просто поменять или поправить шлейф. Не поможет- вытащить жесткий диск, подключить к нему питание - можно без шлейфа - включить комп, ты должен чувствовать вибрацию от раскручивания шпинделя в жестком диске- если молчит- то сгорел конроллер ЖД.

Сергей

скорее всего ему конец. особенно, если не было кулера. особенно, если раньше звуки издавал. нужно сделать контрольный выстрел - проверить на другом компе. или в мастерской. ну а дальше - гарантийный или нет и т. д. Удачи!

Анна Ариадна

Поменяй на маме разъем для подключения .А по хорошему неси ка ты его в сервис по гарантии .