Сергей Гагарин

Боюсь водить! как перебороть страх???

Добросовестно училась в автошколе, вождение сдала хорошо, но училась я в маленьком городке там дороги почти пустые, ездить я совсем не боялась. После того как получила права четыре года не водила. Сейчас живу в городе где очень оживленное движение, вот пытаюсь адаптироваться.

Си Сишка

не, ночью не надо. Потому что можно встретится с каким-нить гонщиком на перекрёстке очень не вовремя.
Наоборот днём в пробки. Никто никуда не гонит, все тихонечко ползут. Ну вот так как-то

Илья

Выезжай ночью.

Ольга Бурочкина

Садись и ездий, просто смотри по сторонам и не торопись по началу.

Елена Добрынина

Выезжайте когда мало машин, ночью к примеру или рано утром. Можно поискать дороги где ездят меньше машин...

Ле
Лерока

на счёт ночи хорошо сказано, опередил: ) ещё лучше бы конечно, что бы ты поездила с опытным водителем на пассажирском месте и что бы он диктовал тебе каждый шаг ( с самого начала как сядешь за руль на оживлённой дороге)

Наталья Горбунова

Ночью как вариант, но все равно вам ведь требуется днем ездить - поэтому потихоньку лучше начинать все-таки. Золотое правило - "не уверен - не делай". Резких маневров не надо, трогайтесь с места, только когда впереди авто перед вами уже поехало, тормозите заранее. По сторонам поначалу смотрите вертя головой - изначально зеркалам на 100 процентов не доверяйте. Удачи.

Альфия Саитова

самое главное едь по правилам! все страхи из за не знания правил дорожного движения.

К Е

Ну про ночь тоже двояко.. вот я например в городе не очень боюсь ездить, а ночью, все, капец. Ничего не вижу... прусь еле-еле. Вот, вы же не знаете, вдруг у вас так же? Я думаю надо просто потихоньку выезжать до магазина например, и в плотном потоке, как Ира сказала, едут себе и едут, и вы с ними. Где незнакомая ситуация, всегда можно посмотреть, как делает другой (разворот там, или пересечение перекрестка)

Виталий Бондаренко

Вопрос: А так ли нужно вождение авто?

Ри
Рита

Вся проблема в том, что у вас был 4-х летний перерыв, боятся все, даже мужчины и это нормально. Я очень давно вожу машину, прежде чем выехать продумайте свой маршрут, если есть нерегулируемые перекрестки и вы не уверены, как правильно его пересекать, то продумайте заранее его объезд, включите музыку, верьте в свои силы, не обращайте внимание на сигналы нервных, старайтесь заранее перестроиться на нужную полосу и главное не нарушайте правила дорожного движения. Выезжайте ежедневно, от ночных поездок пока откажитесь, в ночное время ездить сложнее особенно, когда навстречу летит авто с ксеноновыми фарами. Если ослепили вас опускайте глаза на разделительную полосу и не снижайте скорость, не тормозите, не крутите руль, дабы не слететь с трассы. И у вас все получится, желаю побыстрей освоить вождение и наслаждаться!!!!

Ма
Маша

Юля идите в ближайшую автошколу напрямую подходите к инструктору и за деньги Вас ещё раз покатают на учебной машине! Самый простой способ пусть попадаете на деньги но это стоит того. А так если сами боитесь и интенсивное движение так лучше и не начинать- Вы будете помехой другим а если стукните машину- испуг только усилите. Поэтому лучше к инструктору и с дублируещими педалями он Вас поучит- как станете смелее сможете и на своей машине хоть пару раз с тем же инструктором- ну а потом уже самостоятельно. Таких как вы в автошколе много- идут напрямую и катаются хотя права уже давно в кармане

Ri

у меня юленька такая же ситуация, только разница в возрасте, я пошла учиться в 56 лет на любителя, чтобы ездить на дачу и я тоже боюсь встречных машин, а куда деваться вот и еду 45-50км и тебе тоже надо ехать на такой скорости, пусть сигналят не обращай внимание, кто торопиться пусть обгоняет, как говориться; тише едишь дальше будешь, удачи!!!!

Remix Remix

Уехать на полевуху (полевая дорога) с другом. И там уже полная воля не кого не собьешь и с дороги в кувет не вылетишь максимум заедешь на поле. И все пару часов покатаешься и страха как не бывало можно и на дорогу.