Елена Исмайлова

Здраствуйте. Проблема с оперативной памятью.

У меня такая система: Мать - MSI K9N SLI Platinum, ЦП - AMD Athlon X2 240 (2.8 Ghz) и ОЗУ - 2x DDR2 Trandend по 1GB
= 2GB.
Я решил добавить оперативной памяти. Сегодня купил Kingston DDR2 2GB одной планкой. Вставил, включилось, но показывало не 4гб, а ~3.6 гб. У меня Win 7 x32. Знаю, что надо для 4гб ставить Win7 x64. Но дело не в этом. После перезагрузки компьютер не включился, тоесть он гудит - а монитор не включаеться. Я уже и местами менял планки, и биос обнулял и что только не делал - все равно не включаеться. Но если достать новую планку - комп нормально включаеться. Помогите запустить комп с 4 гб оперативной памяти.
я читал - быть может в биосе надо гдето поставить настройки на 3-ю планку, что б её тоже питало. Или что то в этом роду. Заранее благодарен.

_________________________________________________
Все, решил проблему. Привез в магазин сегодня обратно. Они начали проверять на своем компе - оказался брак. Поменяли на другую (такуюже) . Тепеть все работает (4гб)

Любовь Красавцева

Вытащи все планки и поставь только одну новую и с ней попробуй запустить!
Еще читай спецификацию материнки какую память и какого объема поддерживает!
еще возможно плохой контакт в слоте озу!

Алексей Жуков

для нормальной работы надо ставить планки с одного ведра т. е. с одной партии закупки а насыпом как у тебя возникают проблемы

Елена Панченко

они не совместимы. у меня так тоже было пришлось отдать брату оперативку (

НЕ
Надя Ефимова

А если ставиш только новую планку памяти то система запускается?
Если нет то скорее всего твоя мат плата тупо ее не поддерживает. посмотри на оф сайте производителя платы список рекомендуемых планок памяти.

Руслан Софинский

Этот проц поддерживает DDR3 1333, поставь сразу одну планку на 4Гб .
На счет DDR2, скорее всего он такую память не поддерживает или со сбоями, возможно потому что этот тип памяти медленный для этого проца ...