Ол
Олеся

Проблема с оперативной памятью!!!

Стоит 2 гб оперативной памяти. Есть 4 ячейки куда вставлять оперативку (фото внизу) : слева-жёлтый и чёрный, справа тоже. Купил ещё 1 гб оперативки. Остались свободные только 2 чёрные ячейки. Вставил купленную оперативку в одну из чёрных ячеек стало 3 гб. НО КОМП НЕ ГРУЗИТСЯ! Проверил по одной оперативке-все работают. Но когда вставил 1 гб в жёлтую и 1 гб в чёрную комп снова не грузился. Вывод. Если вставить 2 планки в жёлтые или чёрные ячейки то есть одного цвета комп грузится, а если в разные и в жёлтую и в чёрную, то не грузиться! ПОЖАЛУЙСТА помогите! И зачем вообще маркируют ячейки цветами? Материнка старая: ASUS P5PL2.

Ванечка

Цветами обычно маркируются каналы памяти, неработоспособность памяти может быть как вследствие несовместимости плашек памяти, памяти и материнской платы и еще туевой хучи всякой фигни.. .
максимум что можно сделать, обновить биос, сменить плату, сменить память

в Вашем случае все просто - максимальный объем памяти поддерживаемый этой мат платой - 2 гигабайта
http://www.asus.com/Motherboard/P5PL2/#specifications

Шероз Эргашов

Маркировка цветом нужна для того, чтоб видеть, использует ли оперативная память технологию DUAL CHANEL, это ускорение работы одинаковых планок. А вот не работать может по разным причинам, или материнка у тебя капризная, или оперативки конфликтуют.. . я бы не стал ничего говорить

Алексей Юдин

С Антоном согласен
может просто не по нужной частоте вставляешь память
или частота процессора слишком низкая