A Sh

Чем полезен отвар для волос из цветков календулы?

Мария Козлова

Если отваром календулы всякий раз ополаскивать волосы после мытья, а потом через полчаса споласкивать их чистой водой, то благодаря активным веществам солнечного растения, волосы станут гуще и перестанут ломаться и приобретут блеск.
Используя календулы полезные свойства, французские врачеватели делали настойку из календулы для шикарных волос Маргариты Наваррской. Красавице королеве настолько полюбилось растение солнца, что она приказала выращивать его повсюду. Свидетельство этому – статуя знаменитой королевы в Люксембургском саду. В руках у Маргариты – календула. Так календула для волос оказалась на пьедестале почета.

Татьяна Никольская

Все отвары чем нибудь да помогают. Календула делает волосы пушистыми и послушными.

Сергей Нечепоренко

чем нибудь уж точно полезен)))