Наталья Луканина

скажите пожалуйста отвар из листьев березы не осветляет волосы? ? (как например отвар из ромашки)

Елена Доценко

Осветляет не отвар листьев а отвар почек берёзы, правда если при обесвеченных и волос после химии не стоит иначе станут зеленным цветом, хотя для тёмных волос может дать небольшой эффект. Но обычно отвар листьев и почек берёзы больше используют для ухода за волосами, против сечения волос а не для осветления

Юля

нет

Вадим Ванхельсен

нет, скорее чернит

Салават Хероев

нет, не осветлит. А кто сказал, что отвар ромашки осветляет? ? Впервые слышу. Наоборот, отвар ромашки не рекомендуется использовать блондинкам, так как он дает желтизну. И кстати, отвар листьев березы очень полезен для волос как для блондинок, так и для брюнеток.