Марина Колотушкина

появиться ли желтизна та русых волосах после отвара ромашки для осветления

:) Ингерманландка

Ополаскивание волос настоем ромашки укрепляет волосы, стимулирует их рост, возвращает натуральный блеск. Так же ромашку используют для осветления волос, конечно, чудес не случится, но на пару тонов волосы осветлятся.
отвар ромашки для волос
------------------------------------------------
Ромашку для волос применяют в виде настоев и отваров, которые используют для ополаскивания, примочек и масок. Вы можете сами выбрать, как вам удобнее использовать ромашку для волос. Наиболее действенным для волос является отвар ромашки, который готовится на водяной бане, для чего 4 столовых ложки сухих цветков ромашки нужно залить стаканом кипятка и поставить посуду в кастрюлю с кипящей водой на 20 – 30 минут. После остывания процедить и добавить кипяченой воды до полного стакана.
Приготовленный таким образом отвар получается концентрированным и содержит наибольшее количество питательных веществ, благотворно влияющих на кожу головы и волосы. Его можно использовать в чистом виде для приготовления масок или разводить водой для полосканий.

Можно приготовить отвар для волос из ромашки проще, для чего две столовые ложки ромашки залить стаканом холодной воды, довести до кипения и прокипятить на слабом огне 3 – 5 минут, остудить и процедить.

Мария Болотина

Не появится. Поскольку отвар ромашки никак не осветлит русые волосы, хоть об этом и пишут во всяких народных рецептах.