Диана

На земельном участке охранная зона газопровода -2 м. Можно ли построить дом?

Хочу купить земельный участок, до ужаса дешевый 600 тыс рублей за 11 соток в Казани. Хороший ровный участок, район хороший, но вот одно дело смущает, по середине участка стоит труба с табличкой "охранная зона, газ высокого давления - 2м. " Что это значит? Нельзя строить дом? Подскажите пожалуйста, стоит ли брать земельный участок этот или лучше переплатить и поискать получше?

Оксана Долгова

При производстве земляных работ в охранной зоне газопровода нужно получить письменное разрешение на право производсва земляных работ от газоснабжающей организации Вашего района. Даже если Вы не знаете номера телефона – наберите просто номер аварийной газовой службы – там подскажут куда обраться.

Охранная зона газопровода. Чем грозит? ТУТ :

Катерина Болотокова

Пусть даже построишь дом где то в уголке участка, но представь что обживешься и через десяток лет газовики задумают заменить трубу - экскаваторы, трактора, трубоукладчики, сварщики.... Да и жить рядом с пороховой бочкой?? ? Ведь где то в ваших краях взорался трубопровод ( вспомните о двух поездах!!!)