Ек
Екатерина

что такое реактивный ранец и это правда что человек с его помощью может летать как на этом видео?

http://www.youtube.com/watch?v=4EgKfBIyv3M&feature=fvwrel

Саша

Правда. Только слишком сложно, опасно и затратно.

Да
Дашенька

Может конечно. Да и данное изобретение отнюдь не новинка: еще в 60-е спецслужбы использовали ранцевые мини-реактивные двигатели для "перепрыгивания" гос. границы к примеру. В данном случае просто усовершенствование старого и мне кажется, что там используется не принцип реактивного двигателя, а всё же пара винтов, как на вертолете, создающих подъёмную силу. Вся проблема в том, что поднять-то они поднимут человека, а вот как дать ему движение в нужном направлении? Там ведь тогда надо вспоминать законы аэродинамики, а человеческое тело как-то всё же не летательный аппарат. Да и топлива сей агрегат жрёт столько, что тащить на себе надо немалую тяжесть в виде бака с горючим, что еще более усложняет задачу.