Co
Constantin

Проблема с кулером процессора.

Вообщем недавно заметил что компьютер перестал шуметь, потом посоветовали проверить температуру процессора, видеокарты и т. д. Скачал "спидфан" Температура процессора от 60 до 90 градусов скачит. Понял что что-то с кулером. Разобрал коробку, кулер не крутится. В биосе в строке CPU fan стоит N/A. Взял у друга кулер, он тоже не крутит будучи 100% рабочим. В биосе также N/A. Что случилось? Как в биосе настроить или что еще сделать? Кулер подключен к нужному разъему.

Я к биосу прицепился потому что он не видет не один кулер.

Влад Кравченко

А разве кулер связан с биосом? Он вроде сам по себе.. или с блоком питания.

Александр Подковыров

попробуй в другой разъём не ЦПУ фан, или в бюсе выставь автоматом или просто скинь бюс

Ден Кочуев

Тут может быть контакты на плате сломаны, посмотри разъемы все ножки в прямые. Попробуй биос обновить, но врятли в нем проблема.

Ирусик Кижапкина

попробуй подключить через блок питания напрямую через разьем а не через материнскую плату, если заработает значит на материнской плате разьем накрылся.. такое тоже бывает..