Наталья Зенина

Единый человек Адам, а мы, его составляющее человечество, такие разные... Так же и Единый Бог...?

Катя Данилова

Все едино в любви. Все разделено в ненависти. Триединый Бог это пример союза в любви. Все люди это единый организм и мы зависим друг от друга хотим мы того или нет. Любовь и Вера оздоравливает одну клеточку и так далее. Но врагов такого обьединения много гордость и жадность приводят к эгоизму и разрыву единства.

Михаил Ишин

Бог в Христе и Библия говорит, что мы можем достичь Его только находясь в Христе-новом человеке, взамен ветхого-Адама. а это то что вы написали проницательно. Два творения и две разницы. Я уже не в Адаме. а в Христе.

Олег Иванов

Что за новое учение "Единый человек Адам, а мы, его составляющее человечество". Как понимать тогда слова Павла из 1 Коринф 15:45" Так и написано: «Первый человек Адам стал живой душой» . Последний Адам стал духом, дающим жизнь". Он говорит что их двое. О каком вы говорите?

Илья Копылов

У древних шумеров слово «Ти» означало — дающая жизнь <жизненная энергия>. Восточное понятие «Цигун» (тигун) сложено из «Ти» и «гуна» (качество) . Второе значение шумерского «Ти» — ребро. Отсюда происхождение мифа о сотворении Евы (Жизни) из ребра Адама (Земли) .
В Библии ничего не сказано об изгнании Евы из рая. Выгнан только Адам. Наивная с виду притча — это иносказание о сотворении духовного прообраза (проекта) человека Адамо-Евы, который из духовного мира (рая) был воплощён (одет в кожаные одежды и изгнан) в мир материальный.
Сказка о первородном грехе — иносказание о самоосознании Адамо-Евой своей личности, отдельности своего эго. Я — не Бог, я — не часть целого, я — отдельная особь.
Адам по-еврейски означает — Земля, Ева — Жизнь. Адамо-Ева — бинер «материя — (жизненная) энергия» , двойственность материального и духовного в самом прообразе первочеловека.