Светлана Царькова

Если Бог Един, то почему тогда разные верования в Него?

Жанна Свирская

в библии 6 разных богов. .
и ни одного доказательства существования монотеизма :-))

Андрей Новиков

Одни и те же слова люди слышат одинаково. Но воспринимают по-разному.

Anatoliy A.с

Гора Арарат одна, а виды на неё разные, но суть одна.

Виталий Петренко

Время, пространство, размеры, все все все, бесконечно, нам это из нашего понятия вытащили, что бы мы зачем то-это не понимали. Если сравнить с землей то у нас на такой маленькой точке есть цари. Кто знает там в бесконечности, тоже есть территории где правят другие. Но именно земля может создана Единым богом, у которого три лица, получается что мы именно его слуги. Хотя везде всегда есть те кто хочет разрушить равновесие, нашу земли посещали разные боги "возможно" например у каких нибудь нанайцев, есть неопровержимые доказательства, приходивших к им на землю в виде богов людей, и они давали им технологии и направление в них верить. Еще раз, люди этого знать не должны, для их же блага все скрыто ))) Это лично мои выводы, возможно просто одно мнение из 1000000000000000 )))

Леша Лоев

Веры разные потому что сатана запутал

Дм
Дмитрий

Потому, что люди все разные и каждый воспринимает мир через свои фильтры восприятия.

As
Asem

Иисус основал только одну религию — истинную. Ее можно сравнить с доро́гой, которая ведет к вечной жизни. Иисус сказал, что лишь немногие находят эту дорогу (Матфея 7:14 тогда как узки ворота и тесна дорога, ведущая к жизни, и немногие находят её). Бог одобряет только то поклонение, которое основано на его Слове, Библии. Все истинные служители Бога объединены одной верой. — Иоанна 4:23, 24 Впрочем, настаёт час, и уже настал, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, потому что именно таких поклонников Отец ищет себе. Бог есть Дух, и поклоняющиеся ему должны поклоняться в духе и истине»
Эфесянам 4:4, 5 Есть одно тело и один дух — как есть только одна надежда, к которой вы призваны, — один Господь, одна вера, одно крещение,
Иисус предупредил, что появятся ложные пророки, которые извратят христианство. Их не всегда легко отличить от истинных христиан. Ведь они считают себя последователями Христа и называют свои церкви христианскими. Но понять, кто есть кто, все-таки возможно. Как? Только истинная религия приносит хорошие плоды — христианские дела и качества. — Прочитайте Матфея 7:13—23.
Какая религия основывает все свои учения на Божьем Слове, прославляет имя Бога и говорит о том, что только Царство Бога решит проблемы человечества? Кто из верующих проявляет братскую любовь и не участвует в войнах? Кто, по-вашему, соответствует этому описанию? — Прочитайте 1 Иоанна 3:10—12.

Женя

никто тебе правдиво не ответит на этот вопрос.... вариантов множество, как и национальностей.... для каждого представляется в виде: Святого духа, Аллаха, Будды.... перечислений его множество. Главное, что бы он "жил" в душе твоей.. ПОЭТОМУ ОН И ЕДИН....

Ир
Ирина

На появление и развитие новых религиозных течений влияют многие факторы. Некоторые считают, что в основе всех религий лежит одна религиозная истина, просто разные религии выражают ее по-своему. Но если сравнить их учения и обряды с тем, чему учит Библия, то становится понятно: многообразие религий объясняется тем, что их приверженцы следуют за людьми, а не слушают Бога. Стоит отметить, что большинство учений, общих для многих религий, но в то же время противоречащих Библии, уходят своими корнями в верования древнего Вавилона.
Кто виновен в такой религиозной путанице? Библия называет Сатану Дьявола «богом этой системы вещей» (2 Кор. 4:4). Она предупреждает нас о том, что «жертвы, приносимые другими народами, жертвуются демонам, а не Богу» (1 Кор. 10:20).

Валера Бойченков

Когда сам веришь, то знаешь как приходит вера. Не пекись за веру другого. Она к нему прийдет сама.

Карина Морозова

Бог показал к Себе одну дорогу, через Христа и Церковь Им созданную, но человеку свойственно умничать и создавать свою религию ---вот люди и создали массу сект ...выдавая их за учения Бога..

Сергей Безносенко

После того как Адам и Ева отвернулись от Бога, и стали независимые от Него, люди стали придумывать себе всяких богов оттуда и пошли разные религии.