Игорь Семенов

Возник вопрос по поводу службы.

Окончил мед. университет по специальности "стоматология",сейчас заканчиваю интернатуру, приближается призыв (военной подготовки в университете не было, так что от армии не отвертеться) .
Вот возник вопрос: какова вероятность, что меня в армии направят в лазарет в качестве медика? И какова вероятность загреметь дальше от Санкт-Петербурга? (Прописан там) .
И еще, могу ли я выбирать род войск, в которых буду служить или это за меня решат?

Елена Пчелина

Даже если тебя и возьмут санитаром, то они там не меньше рядовых бойцов пашут, те же марш броски, всё так же. В лазарете по моему сейчас гражданские только, как и на кухне и уборщики. Можно с военкоматом договарится насчёт дальности поездки и рода войск. Если не договаришься, то приедут и заберут куда душе угодно. И нет, ты не можешь решать куда попадёшь.

Новиков Роман

за тебя решат ВСЕ

Танюша Душечкина

Такая вероятность есть. Лечился у такого солдата. Потом он остался на контракт. Сейчас начальник стоматологического отделения в одном очень престижном месте.

Юл
Юля

Медики все с гражданки в лозарете части или же военные врачи, сестры. Ты будешь обычным солдатом. Могут отправить хоть во Владивосток и вообще я так смотрю всех далеко отправляют от своих городов. А разе ты в 16 лет на приписке не выбрал в опросах род войск? Где будешь служить решат за тебя сначало врачи поставив категорию годности Либо А, либо Б если повезёт то В это кат. запаса. Далее уже кто из войск тебя купит там служить и будешь.

Ольга Жигарева

У вас есть такая возможность загреметь по-дальше от Питера. Род войск вы выбрать не сможете, т. к это зависит от категории вашего здоровья. То, что вы будет служить по специальности, это маловероятно.