Насти Никулина
Насти Никулина

Здравствуйте! Меня интересует вопрос по поводу прохождения военной службы.

Здравствуйте! Меня интересует вопрос по поводу прохождения военной службы. Мне 24, я не служил срочную по состоянию здоровья, военный билет на руках! Могу ли я сейчас каким ни-будь способом попасть на службу ( срочную, контракт или альтернативную) ! И куда надо обратиться. Правда очень надо. Спасибо заранее!

ДЛ
Денис Лейбин

Ты списан в запас, а из запаса уже вообще не призывают. Если есть желание послужить, то самостоятельно пройди обследование и принеси в военкомат подтверждающие улучшение твоего здоровья медицинские документы и напиши заявление с просьбой направить тебя на переосвидетельствование. В случае если тебе повысят категорию годности до А или Б, то в принципе ты можешь попробовать поступить на службу по контракту. Шансы повысятся, если у тебя есть высшее образование, ну или хотя бы среднее-техническое.

IG
I G

Право на переобследование отменили еще в 2008, поэтому вряд ли...

Дм
Дмитрий

Обратитесь в военкомат - там дадут точную справку, как лучше поступить

НЖ
Николай Жабко

Возможность конечно есть, только мизерная. Ваша болезнь же не прошла. Но вы можете обратиться в свой военкомат, письменно о переосвидетельствовании вас и о призыве на срочную службу. Вам откажут. И с этим отказом подаёте в суд на военкомат. Ищите интернете, недавно кто-то через суд добился право служить в армии. И это не первый случай. Удачи.

Л2
Лана 2029

К сожалению, на срочную службу и АГС вы попасть уже не сможете, т. к имеете на руках ВБ с категорией В. Если вы поменяете категорию В на категорию Б, то возможность попасть на контракт у вас появиться, если у вас есть высшее образование.

Асем
Асем

О возможности "попадания на в\службу" вам уже разъяснили: приложить огромные усилия для изменения категории годности и, что маловероятно, служба по контракту.

Однако совершенно неясно "очень надо".Служба по контракту минимум 3 года (досрочное увольнения - только по "неприятной" статье) и ничего она такого не дает, чтобы тратить кучу времени на переосвидетельствование и суды по изменению категории годности (не меньше года).... Денежное довольствие, конечно, достойное, но зависит от многих факторов и сидеть на месте не придется. А уж как мозг вынесут за эти деньги - на гражданке и не снилось.... Призвания быть воином у вас нет.. .
С чем связано ваше желание? Не верится, что ваша цель достижима только через в\службу...

Ma
Maks

Ах вот когда ты затрипыхался, когда тебе чистенький военный билет понадобился!?!? А раньше где ты был? Понял-косил от армии. Ты себе приговор давно уже подписал.... Из своего опыта тебе скажу, у тебя ни чего не получится, пару таких экземпляров встречал-связи им тоже не помогли!!!

Похожие вопросы
Не понимаю, могу ли я ссылаться на ст. 56. Вопрос о прохождении медкомиссии для прохождения военной службы.
Вопрос про военную службу.
вопрос о военой службе?
В чем разница, заболевание получено при прохождении военной службы, или при исполнении военной службы?
Вопрос по поводу военной службы
Порядок прохождения военной службы Много информации не надо
Здравствуйте, вопрос касается военной службы.
Рекомендация с места прохождения военной службы.
Могу ля я поступить на военную службу по контракту без прохождения службы по призыву?
Украден военный билет во время прохождения срочной службы