Насти Никулина

Здравствуйте! Меня интересует вопрос по поводу прохождения военной службы.

Здравствуйте! Меня интересует вопрос по поводу прохождения военной службы. Мне 24, я не служил срочную по состоянию здоровья, военный билет на руках! Могу ли я сейчас каким ни-будь способом попасть на службу ( срочную, контракт или альтернативную) ! И куда надо обратиться. Правда очень надо. Спасибо заранее!

Денис Лейбин

Ты списан в запас, а из запаса уже вообще не призывают. Если есть желание послужить, то самостоятельно пройди обследование и принеси в военкомат подтверждающие улучшение твоего здоровья медицинские документы и напиши заявление с просьбой направить тебя на переосвидетельствование. В случае если тебе повысят категорию годности до А или Б, то в принципе ты можешь попробовать поступить на службу по контракту. Шансы повысятся, если у тебя есть высшее образование, ну или хотя бы среднее-техническое.

I G

Право на переобследование отменили еще в 2008, поэтому вряд ли...

Дм
Дмитрий

Обратитесь в военкомат - там дадут точную справку, как лучше поступить

Николай Жабко

Возможность конечно есть, только мизерная. Ваша болезнь же не прошла. Но вы можете обратиться в свой военкомат, письменно о переосвидетельствовании вас и о призыве на срочную службу. Вам откажут. И с этим отказом подаёте в суд на военкомат. Ищите интернете, недавно кто-то через суд добился право служить в армии. И это не первый случай. Удачи.

Л2
Лана 2029

К сожалению, на срочную службу и АГС вы попасть уже не сможете, т. к имеете на руках ВБ с категорией В. Если вы поменяете категорию В на категорию Б, то возможность попасть на контракт у вас появиться, если у вас есть высшее образование.

Асем

О возможности "попадания на в\службу" вам уже разъяснили: приложить огромные усилия для изменения категории годности и, что маловероятно, служба по контракту.

Однако совершенно неясно "очень надо".Служба по контракту минимум 3 года (досрочное увольнения - только по "неприятной" статье) и ничего она такого не дает, чтобы тратить кучу времени на переосвидетельствование и суды по изменению категории годности (не меньше года).... Денежное довольствие, конечно, достойное, но зависит от многих факторов и сидеть на месте не придется. А уж как мозг вынесут за эти деньги - на гражданке и не снилось.... Призвания быть воином у вас нет.. .
С чем связано ваше желание? Не верится, что ваша цель достижима только через в\службу...

Ma
Maks

Ах вот когда ты затрипыхался, когда тебе чистенький военный билет понадобился!?!? А раньше где ты был? Понял-косил от армии. Ты себе приговор давно уже подписал.... Из своего опыта тебе скажу, у тебя ни чего не получится, пару таких экземпляров встречал-связи им тоже не помогли!!!