Елена Пушкина

Здравствуйте, вопрос касается военной службы.

Я являюсь гражданином Узбекистана, в ближайшее время я с семьёй буду переезжать на территорию РФ, если я отслужу срочную службу в Ташкенте нужно ли мне повторно служить в России ?

Нуралы

да. нужно

Надежда Нестерова

Иностранные граждане в российской армии по призыву не служат. Но если ты примешь гражданство РФ, то даже если ты уже отслужил в РУз, то это не освобождает тебя от призыва в российскую армию.

Екатерина Аренина

Сейчас по законодательтву РФ, служба в Российской армии не нужна если ты уже служил в другой стране, тебе достаточно прийти в военкомат, и показать документ о своей службе в твоей стране, но только уже с Российским паспортом

Кристина Кудинова

Только в случае, если получишь гражданство РФ до 27 летнего возраста.